平成29年度 教室利用時間割(前期)

●文系センター棟(低層3階)
文系センター棟PC教室A(協働学修教室) 文系センター棟PC教室B
文系センター棟PC教室C 文系センター棟PC教室D
文系センター棟PC教室E 文系センター棟PC教室F(協働学修教室)
文系センター棟PC教室G

 

●A棟(7・8階)
A棟PC教室A(A棟8階 A806) A棟PC教室B(A棟8階 A810 協働学修教室)
A棟CALL教室(A棟8階 A814) A棟PC教室D(A棟7階 A709)

 

●1号館(1階)
1号館PC教室

 

●2号館 (2階)
2号館PC教室A 2号館PC教室B

 

●上記以外
7号館CALL教室A(7号館4階 742) 7号館CALL教室B(7号館3階 732)
9号館PC教室(9号館4階 942) 11号館PC教室(11号館5階 1151)
17号館PC教室(17号館1階) 医学情報PC教室(医学情報センター4階)

《注意》センター施設での喫煙・ 飲食物の持ち込み・携帯電話等の使用を禁止します。

文系センター棟PC教室A(協働学修教室) 48台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

前期

1限目

9:00~10:30

樋渡 真理子

IEⅠ

山崎 好裕

演習A

樋渡 真理子

アメリカの文化と文学Ⅰ

 

 

 

2限目

10:40~12:10

上村 隆一

IEⅠ

山崎 好裕

基礎演習A

甲斐 勝二

コミュニケーション中国語ⅠA

 

 

 

 

 

3限目

13:00~14:30

齋藤 参郎

プロジェクト研究

高瀬 光夫

演習A

銅堂 恵美子

英語読解ⅠA

 

山崎 好裕

演習Ⅲ

 

 

4限目

14:40~16:10

新田 よしみ

IEⅠ

福原 俊平

イギリス文化・文学演習ⅡA

竹内 覚

地球物理学実験Ⅰ・Ⅱ

高野 一郎

特別講義E

竹内 覚

地球物理学実験Ⅰ・Ⅱ

 

 

5限目

16:20~17:50

 

 

松崎 真日

韓国言語文化特講A

竹内 覚

地球物理学実験Ⅰ・Ⅱ

 

 

竹内 覚

地球物理学実験Ⅰ・Ⅱ

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

文系センター棟PC教室B 90台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

前期

1限目

9:00~10:30

山田 英二

FEⅠ

 

 

椛島 英樹

経済学のための情報処理

山元 規靖

コンピュータ入門Ⅰ

 

2限目

10:40~12:10

桜井 静

IEⅠ

桜井 静

IEⅠ

岩見 昌邦

データサイエンスA

一瀬 陽子

FEⅢ

山元 規靖

コンピュータ入門Ⅰ

 

3限目

13:00~14:30

青柳 領

スポーツ情報処理実習

桜井 静

FEⅠ

主計 浩

情報技術入門

中野 秀子

FEⅠ

主計 浩

情報技術入門

 

4限目

14:40~16:10

青柳 領

スポーツ情報処理実習

堂薗 浩

情報処理Ⅰ

主計 浩

情報技術入門

中村 亮介

演習Ⅲ

野田 賢

化学工学実験Ⅰ

 

5限目

16:20~17:50

寺田 貢

情報処理概論

堂薗 浩

情報処理Ⅰ

藤村 丞

情報処理論

主計 浩

情報技術入門

野田 賢

化学工学実験Ⅰ

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

文系センター棟PC教室C 92台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

前期

1限目

9:00~10:30

 

原田 勝孝

社会調査論A

原田 勝孝

地域イノベーション演習B

平川 茂

会計情報システム論Ⅰ

坂田 直樹

IEⅢ

 

2限目

10:40~12:10

 

 

齋藤 参郎

地域イノベーション演習C

本多 康生

情報処理入門

中野 秀子

IEⅢ

坂田 直樹

IEⅢ

 

 

3限目

13:00~14:30

青柳 領

スポーツ情報処理実習

安井 英俊

演習Ⅰ

★梶山 喜一郎

建設CAD TC

 

 

 

 

 

 

4限目

14:40~16:10

青柳 領

スポーツ情報処理実習

 

 

★梶山 喜一郎

建設CAD TC

長 加奈子

IEⅢ

三島 健司

化学工学実験Ⅰbその3

 

 

5限目

16:20~17:50

銅堂 恵美子

IEⅢ

 

 

 

 

荒木 義明

実証経済学

三島 健司

化学工学実験Ⅰbその4

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

文系センター棟PC教室D 44台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

前期

1限目

9:00~10:30

 

 

自学自習

 

 

 

2限目

10:40~12:10

長 加奈子

実践英語学研究A

 

 

自学自習

自学自習

 

 

 

 

3限目

13:00~14:30

上村 隆一

FEⅠ

 

 

 

 

永田 善久

ヨーロッパ学 ICT ⅠA

 

 

 

 

4限目

14:40~16:10

上村 隆一

IEⅠ

 

 

自学自習

 

上村 隆一

FEⅠ

自学自習

 

 

5限目

16:20~17:50

 

 

 

 

 

 

 

 

自学自習

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

文系センター棟PC教室E 14台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

前期

1限目

9:00~10:30

自学自習

自学自習

奥村 勝

情報ネットワーク特論

自学自習

自学自習

 

2限目

10:40~12:10

自学自習

 

自学自習

古賀 恵介

英語学演習ⅡA

椛島 英樹

教育実習事前事後指導(情報)

自学自習

 

 

3限目

13:00~14:30

平松 智久

ゲルマニスティク入門A

自学自習

自学自習

平松 智久

演習Ⅰ

自学自習

 

 

4限目

14:40~16:10

自学自習

自学自習

 

荒木 義明

3年ゼミナール

★大槻 かおり

物理科学実験Ⅱ

 

 

5限目

16:20~17:50

自学自習

自学自習

 

自学自習

★大槻 かおり

物理科学実験Ⅱ

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

文系センター棟PC教室F(協働学修教室) 48台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

前期

1限目

9:00~10:30

 

 

ライカーズ アレクサンダー

ビジネス英会話

甲斐 勝二

A.S.ゼミⅠ

 

 

2限目

10:40~12:10

樋渡 真理子

IEⅠ

 

 

ライカーズ アレクサンダー

ビジネス英会話

 

 

 

 

 

 

3限目

13:00~14:30

樋渡 真理子

アメリカ文化文学演習Ⅰ

秋好 礼子

アメリカ分化・文学演習ⅡA

西村 道也

初年次演習

 

 

西村 道也

外書講読Ⅰ

 

 

4限目

14:40~16:10

山田 英二

IEⅠ

佐々木 有紀

IEⅠ

間 ふさ子

中国学演習ⅠA

西村 道也

外書講読Ⅰ

 

 

 

 

5限目

16:20~17:50

山田 英二

IEⅢ

 

 

 

 

西村 道也

演習Ⅲ

 

 

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

文系センター棟PC教室G 42台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

前期

1限目

9:00~10:30

古賀 恵介

英語ライティングⅡA

清水 りえ子

日本語ⅡA

米田 清

基礎演習Ⅰ

米田 清

演習Ⅰ

米田 清

オペレションズ・リサーチⅠA

 

2限目

10:40~12:10

齋藤 参郎

演習Ⅲ

栫井 昌邦

地域イノベーション演習A

白谷 敦彦

英語ライティングⅠA

 

 

安井 英俊

法学部入門ゼミ

 

 

3限目

13:00~14:30

青柳 領

スポーツ情報処理実習

齋藤 参郎

基礎演習Ⅰ

杉村 孝夫

地域語研究

岩見 昌邦

フィールド研究C

 

 

 

 

4限目

14:40~16:10

青柳 領

スポーツ情報処理実習

齋藤 参郎

演習Ⅰ

 

岩見 昌邦

フィールド研究A

清水 りえ子

日本語ⅡB

 

 

5限目

16:20~17:50

 

 

 

岩見 昌邦

フィールド研究A

 

 

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

A棟PC教室A(A棟8階 A806)64台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

前期

1限目

9:00~10:30

野崎 竜太郎

経済学のための情報処理

村上 哲

地盤シミュレーション工学特論

弘津 真澄

情報表現技術

 

早瀬 郁子

交換留学生

日本語日本文化講座

 

2限目

10:40~12:10

野崎 竜太郎

経済学のための情報技術

大津 敦史

IEⅠ

弘津 真澄

3年専門ゼミナール

村上 哲

地盤防災工学特論

岡野 ひさの

交換留学生日本語「書き」

 

 

3限目

13:00~14:30

井手 靖子

情報処理入門

栫井 昌邦

基礎演習Ⅰ

林 幸代

IEⅠ

曽 超

コンピュータ入門Ⅰ

本村 裕之

情報システム演習A

 

 

4限目

14:40~16:10

中藤 哲也

コンピュータ入門Ⅲ

栫井 昌邦

演習Ⅰ

 

曽 超

コンピュータ入門Ⅰ

本村 裕之

情報システム演習A

 

 

5限目

16:20~17:50

中藤 哲也

コンピュータ入門Ⅲ

陶 怡敏

サプライチェーンマネジメント

 

 

 

 

 

 

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

永島 徹

情報処理入門

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

A棟PC教室B(A棟8階 A810 協働学修教室) 48台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

前期

1限目

9:00~10:30

 

長 加奈子

IEⅠ

寺田 貢

現代を生きる

秋好 礼子

IEⅠ

 

 

2限目

10:40~12:10

 

 

 

 

 

 

 

 

早瀬 郁子

交換留学生

日本語日本文化講座

 

 

3限目

13:00~14:30

 

 

西村 道也

演習A

福田 慎司

IE

 

 

 

 

 

 

4限目

14:40~16:10

奥田 裕司

スピーチ・コミュニケーション演習Ⅰ

西村 道也

基礎演習A

長 加奈子

英語プレゼンテーションA

 

 

 

 

 

 

5限目

16:20~17:50

G.A.P.

Academic Skills for Study Abroad

 

G.A.P.

G.A.P.総合演習

G.A.P.

留学準備Ⅰ

G.A.P.

グローバル・メディア・リテラシー

 

 

6限目

18:00~19:30

G.A.P.

G.A.P.講座

 

 

G.A.P.

G.A.P.講座

 

 

G.A.P.

G.A.P.講座

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

A棟CALL教室(A棟8階 A814) 60台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

前期

1限目

9:00~10:30

銅堂 恵美子

FEⅠ

大津 敦史

FEⅠ

福田 慎司

FEⅠ

大津 敦史

IEⅢ

 

2限目

10:40~12:10

奥田 裕司

IEⅠ

鶴田 学

IEⅠ

大津 敦史

スピーチ・コミュニケーション特講ⅡA

大津 敦史

FEⅢ

篠崎 元

ドイツ語ⅠA

 

 

3限目

13:00~14:30

 

 

ロナルト ライベルト

ドイツ語作文A

長 加奈子

IE

ロナルト ライベルト

ドイツ語基礎会話A

早瀬 郁子

交換留学生

日本語日本文化講座

 

 

4限目

14:40~16:10

林 幸代

IEⅠ

ロナルト ライベルト

ドイツ語基礎会話A

石井 和仁

FEⅢ

ロナルト ライベルト

ドイツ語会話A

福田 慎司

FEⅢ

 

 

5限目

16:20~17:50

石井 和仁

IEⅢ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

光冨 省吾

FEⅠ

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

光冨 省吾

FEⅠ

 

 

▲ページのトップへ戻る

A棟PC教室D(A棟7階 A709) 44台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

前期

1限目

9:00~10:30

 

 

浅田 和泉

日本語Ⅴ

 

 

 

2限目

10:40~12:10

ゲイル,イアン スチュアート

初年次演習

 

 

浅田 和泉

日本語Ⅵ

永星 浩一

3年専門ゼミナール

 

 

 

 

3限目

13:00~14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4限目

14:40~16:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5限目

16:20~17:50

エクステンション講座

5/15-7/10

エクステンション講座

5/9-7/11

エクステンション講座

5/17-7/12

エクステンション講座

5/11-7/13

エクステンション講座

5/12-7/7

 

 

6限目

18:00~19:30

エクステンション講座

5/15-7/10

エクステンション講座

5/9-7/11

エクステンション講座

5/17-7/12

エクステンション講座

5/11-7/13

エクステンション講座

5/12-7/7

 

 

7限目

19:40~21:10

エクステンション講座

5/15-7/10

エクステンション講座

5/9-7/11

エクステンション講座

5/17-7/12

エクステンション講座

5/11-7/13

エクステンション講座

5/12-7/7

 

 

▲ページのトップへ戻る

1号館PC教室(1号館1階) 84台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

前期

1限目

9:00~10:30

 

山口 敏男

科学英語

藤村 丞

ネットワーク入門

永星 浩一

情報表現技術

 

 

2限目

10:40~12:10

浅田 和泉

日本語Ⅱ

 

 

 

永島 徹

情報処理入門

寺田 貢

情報活用演習

 

 

3限目

13:00~14:30

 

 

 

中村 亮介

初年次演習

一瀬 陽子

FEⅠ

岩村 誠人

機械力学・制御実験

 

 

4限目

14:40~16:10

 

 

野田 賢

化学工学実験Ⅰ

石橋 知也

情報処理演習TC-a

一瀬 陽子

FEⅠ

岩村 誠人

機械力学・制御実験

 

 

5限目

16:20~17:50

 

 

野田 賢

化学工学実験Ⅰ

石橋 知也

情報処理演習TC-b

大川 大輔

韓国事情講読A

 

 

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

★橋本 敦夫

経営シミュレーション

7限目

19:40~21:10

平川 茂

会計情報システム論Ⅰ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

2号館PC教室A(2号館2階) 30台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

前期

1限目

9:00~10:30

 

西原 宏

演習Ⅲ

 

清水 りえ子

交換留学生日本語「漢字」

 

 

2限目

10:40~12:10

西原 宏

演習Ⅰ

 

 

間 ふさ子

コミュニケーション中国語ⅠA

ヤング シャーリー

ビジネス英会話中級

諸岡 成治

化学工学特論Ⅰ、Ⅱ

 

 

3限目

13:00~14:30

 

 

 

 

弘津 真澄

論文ゼミナール

高瀬 光夫

基礎演習A

陶 怡敏

3年専門ゼミナール

 

 

4限目

14:40~16:10

 

 

菊竹 隆治

情報科教育法Ⅰ

★大槻 かおり

物理科学実験Ⅱ

原田 勝孝

基礎演習Ⅰ

押本 則子

情報表現技術

 

 

5限目

16:20~17:50

 

 

 

 

★大槻 かおり

物理科学実験Ⅱ

原田 勝孝

演習Ⅰ

陶 怡敏

論文ゼミナール

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

2号館PC教室B(2号館2階) 54台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

前期

1限目

9:00~10:30

 

井田 貴志

情報処理入門

 

弘津 真澄

情報処理入門

 

 

2限目

10:40~12:10

 

 

井田 貴志

情報処理入門

諸原 真樹

情報表現技術

 

 

永島 徹

情報表現技術

 

 

3限目

13:00~14:30

銅堂 恵美子

FEⅠ

 

 

宮原 慎

計算物理学

清水 りえ子

交換留学生日本語「総合」

押本 則子

情報表現技術

 

 

4限目

14:40~16:10

新 茂則

商業科教育法Ⅰ

樋渡 真理子

IEⅠ

諸原 真樹

情報処理入門

奥田 裕司

FEⅢ

福永 良浩

情報処理入門

 

 

5限目

16:20~17:50

新 茂則

教育実習事前・事後指導

銅堂 恵美子

FEⅠ

 

 

古森 隆二

情報表現技術

★福永 良浩

情報科教育法Ⅰ

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

諸原 真樹

情報表現技術

 

 

福永 良浩

情報システム論

片岡 克己

情報処理入門

7限目

19:40~21:10

白石 修二

統計入門

 

 

 

 

★弘津 真澄

情報産業論講義

 

 

片岡 克己

情報表現技術

▲ページのトップへ戻る

7号館CALL教室A(7号館4階 742) 64台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

前期

1限目

9:00~10:30

魏 蜀楠

日本語Ⅰ

伊藤 益代

FEⅠ

伊藤 益代

FEⅡ

魏 蜀楠

日本語Ⅶ

于 暁爽

日本語Ⅸ

 

2限目

10:40~12:10

渡部 智也

IEⅠ

白谷 敦彦

IEⅠ

奥田 裕司

IEⅠ

福田 慎司

スピーチ・コミュニケーション特講ⅠA

一瀬 陽子

IEⅠ

 

 

3限目

13:00~14:30

 

 

伊藤 益代

FEⅢ

大津 敦史

英語プレゼンテーションA

 

 

 

 

 

 

4限目

14:40~16:10

 

 

光冨 省吾

IEⅠ

 

 

秋好 礼子

FEⅢ

 

 

 

 

5限目

16:20~17:50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

毛利 史生

IEⅠ

 

 

▲ページのトップへ戻る

7号館CALL教室B(7号館3階 732) 48台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

前期

1限目

9:00~10:30

福原 俊平

IEⅠ

樋渡 真理子

IEⅠ

秋好 礼子

FEⅠ

原田 洋海

IEⅠ

 

 

2限目

10:40~12:10

竹安 大

IEⅠ

長 加奈子

IEⅠ

一瀬 陽子

英語ライティングⅠA

藤本 恭比古

フランス語音声学

原田 洋海

IEⅠ

 

 

3限目

13:00~14:30

桜井 静

FEⅠ

 

 

多田 浩章

IEⅠ

 

 

 

 

 

 

4限目

14:40~16:10

古賀 恵介

IEⅠ

白谷 敦彦

IEⅠ

 

 

石井 和仁

FEⅢ

一瀬 陽子

英語コミュニケーション研究A

 

 

5限目

16:20~17:50

 

 

秋好 礼子

FEⅠ

 

 

 

 

 

 

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

9号館PC教室(9号館4階 942) 88台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

前期

1限目

9:00~10:30

藤木 淳

情報数学特論

白石 修二

情報入門Ⅰ

 

林 壮一

物理科学入門・教養ゼミ

白石 修二

情報システム論Ⅰ

 

2限目

10:40~12:10

 

藤木 淳

アルゴリズムとデータ構造

松浦 望

志決定の数理

江崎 翔太

数式処理実習

 

 

3限目

13:00~14:30

松浦 望

数理モデルⅠ

白石 修二

ネットワークとセキュリティ

 

 

 

 

保坂 亮介

プログラミングⅠ及び実習

 

 

4限目

14:40~16:10

 

 

三島 健司

化学工学実験Ⅰbその1

 

 

古森 隆二

情報表現技術

保坂 亮介

プログラミングⅠ及び実習

 

 

5限目

16:20~17:50

 

 

三島 健司

化学工学実験Ⅰbその2

 

 

 

 

 

 

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

11号館PC教室(11号館5階 1151) 102台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

前期

1限目

9:00~10:30

上山 憲昭

データベースシステム(情報コース)

 

三島 健司

化学工学プログラミングa

 

吉村 賢治

プログラミングⅠa

 

2限目

10:40~12:10

鶴田 直之

情報系のための確率・統計

 

三島 健司

化学工学プログラミングb

★吉村 賢治

記号処理プログラミング

吉村 賢治

プログラミングⅠb

 

 

3限目

13:00~14:30

岩村 誠人

機械情報処理

岩村 誠人

機械力学・制御実験

鶴田 直之

情報工学実験B-TL(b)

 

 

鶴田 直之

情報工学実験B-TL(a)

 

 

4限目

14:40~16:10

鶴田 直之

プログラミング演習Ⅰ-TL(a)

岩村 誠人

機械力学・制御実験

鶴田 直之

情報工学実験B-TL(b)

 

 

鶴田 直之

情報工学実験B-TL(a)

 

 

5限目

16:20~17:50

鶴田 直之

プログラミング演習Ⅰ-TL(b)

請園 智玲

プログラミングⅠ(再)

中西 恒夫

オブジェクト指向プログラミング

 

 

吉村 賢治

電子情報工学特論

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

17号館PC教室(17号館1階) 150台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

前期

1限目

9:00~10:30

 

 

 

 

 

 

2限目

10:40~12:10

 

 

 

 

吉田 亨次

情報化学

 

 

川場 隆

マルチメディア概論

 

 

3限目

13:00~14:30

★原田 勝孝

社会調査入門

安藝 初美

物理系実習Ⅱ

安藝 初美

物理系実習Ⅱ

安藝 初美

物理系実習Ⅱ

川場 隆
情報表現技術

 

 

4限目

14:40~16:10

中島 章子

初年次演習

安藝 初美

物理系実習Ⅱ

安藝 初美

物理系実習Ⅱ

安藝 初美

物理系実習Ⅱ

川場 隆

情報システム論

 

 

5限目

16:20~17:50

 

 

安藝 初美

物理系実習Ⅱ

安藝 初美

物理系実習Ⅱ

安藝 初美

物理系実習

 

 

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

医学情報PC教室(医学情報センター4階) 140台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

前期

1限目

9:00~10:30

 

 

 

 

 

 

2限目

10:40~12:10

 

 

 

 

安元 佐和

M4CBT演習

 

 

 

 

 

 

3限目

13:00~14:30

 

 

 

 

安元 佐和

M2 グローバル人材演習

 

 

中嶋 恵美子

情報学

 

 

4限目

14:40~16:10

 

 

 

 

安元 佐和

M2 グローバル人材演習

 

 

 

 

 

 

5限目

16:20~17:50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る