平成29年度 教室利用時間割(後期)

●文系センター棟(低層3階)
文系センター棟PC教室A(協働学修教室) 文系センター棟PC教室B
文系センター棟PC教室C 文系センター棟PC教室D
文系センター棟PC教室E 文系センター棟PC教室F(協働学修教室)
文系センター棟PC教室G

 

●A棟(7・8階)
A棟PC教室A(A棟8階 A806) A棟PC教室B(A棟8階 A810 協働学修教室)
A棟CALL教室(A棟8階 A814) A棟PC教室D(A棟7階 A709)

 

●1号館(1階)
1号館PC教室

 

●2号館 (2階)
2号館PC教室A 2号館PC教室B

 

●上記以外
7号館CALL教室A(7号館4階 742) 7号館CALL教室B(7号館3階 732)
9号館PC教室(9号館4階 942) 11号館PC教室(11号館5階 1151)
17号館PC教室(17号館1階) 医学情報PC教室(医学情報センター4階)

《注意》センター施設での喫煙・ 飲食物の持ち込み・携帯電話等の使用を禁止します。

文系センター棟PC教室A(協働学修教室) 48台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

後期

1限目

9:00~10:30

樋渡 真理子

IEⅣ

山崎 好裕

演習B

樋渡 真理子

アメリカの文化と文学Ⅰ

中國 真教

システムプログラミング

 

 

2限目

10:40~12:10

上村 隆一

IEⅡ

山崎 好裕

基礎演習B

甲斐 勝二

コミュニケーション中国語ⅠB

中國 真教

システムプログラミング

高瀬 光夫

演習D

 

 

3限目

13:00~14:30

齋藤 参郎

プロジェクト研究

高瀬 光夫

演習B

銅堂 恵美子

英語読解ⅠB

杉本 宏幸

マーケティングリサーチ

山崎 好裕

演習Ⅳおよび論文

 

 

4限目

14:40~16:10

新田 よしみ

IEⅡ

福原 俊平

イギリス文化・文学演習ⅡB

 

 

高野 一郎

特別講義F

 

 

 

 

5限目

16:20~17:50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

文系センター棟PC教室B 90台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

後期

1限目

9:00~10:30

山田 英二

FEⅡ

 

福田 慎司

FEⅡ

安東 洋一

情報処理入門 aクラス

山元 規靖

コンピュータ入門Ⅱ

 

2限目

10:40~12:10

寺田 貢

コンピュータシミュレーション

桜井 静

IEⅡ

栫井 昌邦

データサイエンスB

安東 洋一

情報処理入門 bクラス

山元 規靖

コンピュータ入門Ⅱ

 

 

3限目

13:00~14:30

青柳 領

スポーツ情報処理実習

桜井 静

FEⅡ

西原 宏

初年次演習

中野 秀子

FEⅡ

太宰 潮

2年専門ゼミナール

 

 

4限目

14:40~16:10

青柳 領

スポーツ情報処理実習

 

 

 

 

堂薗 浩

情報処理Ⅱ

★太宰 潮

論文ゼミナール

 

 

5限目

16:20~17:50

銅堂 恵美子

IEⅣ

銅堂 恵美子

IEⅣ

中國 真教

情報処理論

堂薗 浩

情報処理Ⅱ

★太宰 潮

論文ゼミナール

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

文系センター棟PC教室C 92台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

後期

1限目

9:00~10:30

本山 智敬

教育心理学実験実習Ⅱ

原田 勝孝

社会調査論B

原田 勝孝

地域イノベーション演習E

平川 茂

会計情報システム論Ⅱ

坂田 直樹

FEⅣ

 

2限目

10:40~12:10

本山 智敬

教育心理学実験実習Ⅱ

齋藤 参郎

地域イノベーション演習F

本多 康生

情報処理実習

中野 秀子

IEⅣ

坂田 直樹

IEⅣ

 

 

3限目

13:00~14:30

青柳 領

スポーツ情報処理実習

 

 

 

主計 浩

経済学のための情報処理

★梶山 喜一郎

建築CAD TA-b

 

 

4限目

14:40~16:10

青柳 領

スポーツ情報処理実習

 

 

 

 

一瀬 陽子

FEⅡ

 

 

 

 

5限目

16:20~17:50

ラヒャエル,アンドレ

ドイツ語圏現地研修

 

安井 英俊

演習Ⅱa

荒木 義明

経済統計論

 

 

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

文系センター棟PC教室D 44台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

後期

1限目

9:00~10:30

 

 

 

 

 

 

2限目

10:40~12:10

長 加奈子

実践英語学研究B

 

 

自学自習用

 

 

 

 

 

 

3限目

13:00~14:30

上村 隆一

FEⅡ

 

 

 

 

永田 善久

ヨーロッパ学 ICT ⅠB

 

 

 

 

4限目

14:40~16:10

上村 隆一

IEⅡ

 

 

自学自習用

上村 隆一

FEⅡ

自学自習用

 

 

5限目

16:20~17:50

 

 

 

 

 

 

 

 

自学自習用

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

文系センター棟PC教室E 14台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

後期

1限目

9:00~10:30

自学自習

自学自習

自学自習

自学自習

自学自習

 

2限目

10:40~12:10

自学自習

自学自習

古賀 恵介

英語学演習ⅡB

自学自習

自学自習

 

 

3限目

13:00~14:30

平松 智久

ゲルマニスティク入門B

自学自習

自学自習

平松 智久

演習Ⅰ

自学自習

 

 

4限目

14:40~16:10

自学自習

自学自習

今村 律子

スポーツ科学演習

荒木 義明

3年ゼミナール

★大槻 かおり

物理科学実験Ⅰ

 

 

5限目

16:20~17:50

自学自習

自学自習

自学自習

自学自習

★大槻 かおり

物理科学実験Ⅰ

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

文系センター棟PC教室F(協働学修教室) 48台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

後期

1限目

9:00~10:30

 

 

ライカーズ アレクサンダー

ビジネス英会話 初級

 

 

 

2限目

10:40~12:10

樋渡 真理子

IEⅡ

 

 

ライカーズ アレクサンダー

ビジネス英会話 初級

光冨 省吾

基礎演習Ⅱ

 

 

 

 

3限目

13:00~14:30

樋渡 真理子

アメリカ文化文学演習Ⅰ

秋好 礼子

アメリカ文化・文学演習ⅡB

中國 真教

ネットワークシステム特論

 園田 暁子

イギリス文化・文学演習ⅠB

 

 

 

 

 

4限目

14:40~16:10

山田 英二

IEⅡ

佐々木 有紀

IEⅡ

間 ふさ子

中国学演習ⅡB

 

 

 

 

 

 

5限目

16:20~17:50

山田 英二

IEⅣ

 

 

奥村 勝

プレ卒ゼミ

西村 道也

演習Ⅳおよび論文

 

 

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

奥村 勝

プレ卒ゼミ

 

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

文系センター棟PC教室G 42台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

後期

1限目

9:00~10:30

古賀 恵介

英語ライティングⅡB

清水 りえ子

日本語ⅡA

米田 清

基礎演習Ⅱ

米田 清

演習Ⅱおよび論文

米田 清

オペレションズ・リサーチⅠB

 

2限目

10:40~12:10

桜井 静

IEⅡ

栫井 昌邦

地域イノベーション演習D

白谷 敦彦

英語ライティングⅠB

 

 

 

 

 

 

3限目

13:00~14:30

青柳 領

スポーツ情報処理実習

齋藤 参郎

基礎演習Ⅱ

 

 

山城 興介

フィールド研究D

 

 

 

 

4限目

14:40~16:10

青柳 領

スポーツ情報処理実習

齋藤 参郎

演習Ⅱ

 

 

山城 興介

フィールド研究B

清水 りえ子
日本語ⅡB

 

 

5限目

16:20~17:50

新 茂則

商業科教育法Ⅱ

 

 

エクステンション講座

9/27-11/15

山城 興介

フィールド研究B

 

 

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

エクステンション講座

9/27-11/15

 

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

エクステンション講座

9/27-11/15

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

A棟PC教室A(A棟8階 A806)64台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

後期

1限目

9:00~10:30

野崎 竜太郎

経済学のための情報技術

 

弘津 真澄

情報表現技術

山口 幸生

社会調査実習

早瀬 郁子

交換留学生 日本語・日本文化講座

 

2限目

10:40~12:10

野崎 竜太郎

経済学のための情報管理

大津 敦史

IEⅡ

弘津 真澄

3年専門ゼミナール

山口 幸生

社会調査実習

庄野 千鶴

経済学のための情報通信

 

 

3限目

13:00~14:30

井手 靖子

情報処理実習

栫井 昌邦

基礎演習Ⅱ

長 加奈子

FEⅣ

曽 超

コンピュータ入門Ⅱ

本村 裕之

情報システム演習B

 

 

4限目

14:40~16:10

中藤 哲也

コンピュータ入門Ⅳ

栫井 昌邦

演習Ⅱおよび論文

 

 

曽 超

コンピュータ入門Ⅱ

本村 裕之

情報システム演習B

 

 

5限目

16:20~17:50

中藤 哲也

コンピュータ入門Ⅳ

 

 

太宰 潮

サブゼミ

竹安 大

英語音声学B

 

 

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

杉本 宏幸

マーケティングリサーチ

永島 徹

情報処理基礎

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

藤田 由美子

教育調査・統計論特講

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

A棟PC教室B(A棟8階 A810 協働学修教室) 48台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

後期

1限目

9:00~10:30

 

長 加奈子

IEⅠ

 

秋好 礼子

IEⅡ

 

 

2限目

10:40~12:10

 

 

 

 

 

 

 

 

早瀬 郁子

交換留学生

日本語日本文化講座

 

 

3限目

13:00~14:30

 

 

西村 道也

演習B

福田 慎司

IEⅡ

田村 馨

特別講義A・D

奥村 勝

フィールド・イノベーション活動

 

 

4限目

14:40~16:10

奥田 裕司

スピーチ・コミュニケーション演習Ⅰ

西村 道也

基礎演習B

長 加奈子

英語プレゼンテーションB

田村 馨

特別講義D・F

奥村 勝

フィールド・イノベーション活動

 

 

5限目

16:20~17:50

 

 

 

 

 

 

G.A.P.

留学準備Ⅱ

 

 

 

 

6限目

18:00~19:30

G.A.P.

G.A.P.講座

 

 

G.A.P.

G.A.P.講座

 

 

G.A.P.

G.A.P.講座

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

守谷 賢輔

法律学概論

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

A棟CALL教室(A棟8階 A814) 60台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

後期

1限目

9:00~10:30

銅堂 恵美子

FEⅡ

大津 敦史

FEⅡ

秋好 礼子

FEⅡ

大津 敦史

IEⅣ

 

 

2限目

10:40~12:10

奥田 裕司
IEⅡ

鶴田 学
IEⅡ

大津 敦史
スピーチ・コミュニケーション特講ⅡB

大津 敦史
IEⅢ

篠崎 元
ドイツ語ⅠB

 

 

3限目

13:00~14:30

 

ロナルト ライベルト
ドイツ語作文B

奥田 裕司
IEⅡ

ロナルト ライベルト
ドイツ語基礎会話B

早瀬 郁子
交換留学生
日本語・日本文化講座

 

 

4限目

14:40~16:10

林 幸代
IEⅡ

ロナルト ライベルト
ドイツ語基礎会話B

石井 和仁
FEⅣ

ロナルト ライベルト
ドイツ語会話B

福田 慎司
FEⅣ

 

 

5限目

16:20~17:50

石井 和仁
IEⅣ

G.A.P.

海外インターンシップ準備

9/19,10/3,10/17
10/31,11/14,11/28
12/12,12/26

 

 

奥田 裕司
英語科教育法Ⅲ

 

 

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

光冨 省吾
FEⅡ

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

光冨 省吾
FEⅡ

 

 

▲ページのトップへ戻る

A棟PC教室D(A棟7階 A709) 44台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

後期

1限目

9:00~10:30

 

 

 

 

 

 

2限目

10:40~12:10

ゲイル,イアン スチュアート

英会話ⅠB

 

 

 

 

永星 浩一

3年専門ゼミナール

 

 

 

 

3限目

13:00~14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4限目

14:40~16:10

 

 

 

 

 

 

柳 景子

演習Ⅰ

 

 

 

 

5限目

16:20~17:50

エクステンション講座

9/25-12/18

エクステンション講座

10/10-12/19

エクステンション講座

9/20-12/20

エクステンション講座

10/12-12/21

エクステンション講座

9/22-12/22

 

 

6限目

18:00~19:30

エクステンション講座

9/25-12/18

エクステンション講座

10/10-12/19

エクステンション講座

9/20-12/20

エクステンション講座

10/12-12/21

エクステンション講座

9/22-12/22

 

 

7限目

19:40~21:10

エクステンション講座

9/25-12/18

エクステンション講座

10/10-12/19

エクステンション講座

9/20-12/20

エクステンション講座

10/12-12/21

エクステンション講座

9/22-12/22

 

 

▲ページのトップへ戻る

1号館PC教室(1号館1階) 84台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

後期

1限目

9:00~10:30

 

 

浅田 和泉

日本語Ⅴ

清水 りえ子

交換留学生日本語「漢字」

 

 

2限目

10:40~12:10

浅田 和泉

日本語Ⅱ

 

 

浅田 和泉

日本語Ⅵ

永島 徹

情報処理基礎

岡野 ひさの

日本語・日本文化講座「書き」

 

 

3限目

13:00~14:30

 

 

 

 

 

 

佐藤 拓
離散数学

押本 則子
情報表現技術

 

 

4限目

14:40~16:10

 

 

 

キンバー ラリー

FEⅣ

押本 則子

情報表現技術

 

 

5限目

16:20~17:50

 

 

 

 

 

 

野田 賢
化学工学実験Ⅰ

 

 

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

★橋本 敦夫
オペレーションズリサーチ

7限目

19:40~21:10

平川 茂
会計情報システム論Ⅱ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

2号館PC教室A(2号館2階) 30台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

後期

1限目

9:00~10:30

 

 

 

 

 

 

2限目

10:40~12:10

西原 宏
演習Ⅱおよび論文

 

 

間 ふさ子
コミュニケーション中国語ⅠB

ヤング シャーリー

ビジネス英会話中級

諸岡 成治
化学プロセス特論

 

3限目

13:00~14:30

弘津 真澄
2年専門ゼミナール

 

 

弘津 真澄
論文ゼミナール

高瀬 光夫

基礎演習B

陶 怡敏
3年専門ゼミナール

 

 

4限目

14:40~16:10

西原 宏

基礎演習Ⅱ

菊竹 隆治
情報科教育法Ⅱ

★大槻 かおり
物理科学実験Ⅰ

原田 勝孝
基礎演習Ⅱ

 

 

 

 

5限目

16:20~17:50

 

 

 

 

★大槻 かおり
物理科学実験Ⅰ

原田 勝孝
演習Ⅱ

陶 怡敏
論文ゼミナール

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

2号館PC教室B(2号館2階) 54台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

後期

1限目

9:00~10:30

 

井田 貴志
情報処理基礎

 

★弘津 真澄

情報処理基礎

 

 

2限目

10:40~12:10

 

 

井田 貴志
情報処理基礎

諸原 真樹
情報表現技術

太宰 潮
マーケティングリサーチ

永島 徹
情報表現技術

 

 

3限目

13:00~14:30

銅堂 恵美子
FEⅣ

陶 怡敏
2年専門ゼミナール

 

 

清水 りえ子
交換留学生日本語「総合」

 

 

 

 

4限目

14:40~16:10

 

 

樋渡 真理子
IEⅡ

諸原 真樹
情報処理基礎

奥田 裕司
FEⅣ

福永 良浩
情報処理基礎

 

 

5限目

16:20~17:50

 

 

 

 

柳 景子

演習Ⅱa

岩倉 正博
情報処理論

★福永 良浩
情報科教育法Ⅱ

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

諸原 真樹
情報表現技術

古森 隆二
マルチメディア概論

福永 良浩
情報システム論

片岡 克己
情報処理基礎

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

★弘津 真澄
情報産業論講義

 

 

片岡 克己
情報表現技術

▲ページのトップへ戻る

7号館CALL教室A(7号館4階 742) 64台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

後期

1限目

9:00~10:30

魏 蜀楠

日本語Ⅰ

樋渡 真理子

IEⅠ

伊藤 益代

FEⅡ

魏 蜀楠

日本語Ⅶ

于 暁爽

日本語Ⅸ

 

2限目

10:40~12:10

渡部 智也
IEⅡ

白谷 敦彦
IEⅡ

 

 

福田 慎司
スピーチ・コミュニケーション特講ⅠB

一瀬 陽子
IEⅡ

 

 

3限目

13:00~14:30

 

 

 

 

一瀬 陽子
観光・ビジネス英語

 

 

 

 

 

 

4限目

14:40~16:10

 

 

石川 源一
IEⅡ

大津 敦史
英語プレゼンテーションB

秋好 礼子
FEⅣ

 

 

 

 

5限目

16:20~17:50

 

 

エクステンション講座

9/26-12/12

 

 

エクステンション講座

9/21-12/7

 

 

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

エクステンション講座

9/26-12/12

 

 

エクステンション講座

9/21-12/7

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

エクステンション講座

9/26-12/12

 

 

エクステンション講座

9/21-12/7

毛利 史生
IEⅡ

 

 

▲ページのトップへ戻る

7号館CALL教室B(7号館3階 732) 48台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

後期

1限目

9:00~10:30

石井 和仁
IEⅡ

石川 源一

IEⅡ

石川 源一

IEⅡ

石川 源一

IEⅡ

 

 

2限目

10:40~12:10

竹安 大
IEⅡ

長 加奈子
IEⅡ

一瀬 陽子
英語ライティングⅠB

藤本 恭比古
フランス語音声学

原田 洋海
IEⅡ

 

 

3限目

13:00~14:30

 

 

伊藤 益代

FEⅣ

多田 浩章
IEⅡ

 

 

 

 

 

 

4限目

14:40~16:10

古賀 恵介
IEⅡ

光冨 省吾
IEⅡ

 

 

石井 和仁
FEⅣ

一瀬 陽子
英語コミュニケーション研究B

 

 

5限目

16:20~17:50

 

 

光冨省吾
FEⅡ

 

 

 

 

 

 

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

9号館PC教室(9号館4階 942) 88台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

後期

1限目

9:00~10:30

藤木 淳
数理モデルⅡ

白石 修二

情報入門Ⅱ

田中 勝

マルチメディア概論

西 憲敬
数理情報

 

 

2限目

10:40~12:10

保坂 亮介
データ処理実習

田中 勝
情報社会と倫理

白石 修二
プログラミングⅡ及び実習

 

 

 

 

3限目

13:00~14:30

★田中 尚人
数理ファイナンス

 

 

柳 青
応用微分積分入門

大坪 慎一
プログラミング

白石 修二
プログラミングⅡ及び実習

 

 

4限目

14:40~16:10

 

 

 

 

江崎 翔太

情報実習

10/4まで

中村 亮介

演習Ⅳおよび論文

田中 勝
情報システム論Ⅱ

 

 

5限目

16:20~17:50

 

 

 

 

 

 

古森 隆二
情報表現技術

 

 

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

11号館PC教室(11号館5階 1151) 102台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

後期

1限目

9:00~10:30

 

 

三島 健司

情報処理基礎b

梶山 喜一郎

図学2 TA

吉村 賢治

プログラミングⅡb

 

2限目

10:40~12:10

 

 

三島 健司
化学工学物性定数

三島 健司
情報処理基礎a

 

 

吉村 賢治

プログラミングⅡa

 

 

3限目

13:00~14:30

 

 

 

 

★梶山 喜一郎
図学2 TC

★梶山 喜一郎
建築CAD TA-a

★山口 住夫
機械設計演習D

 

 

4限目

14:40~16:10

中西 恒夫
プログラミング演習Ⅱ(TLb)

 

 

★森元 逞
データ構造とアルゴリズムⅠ(再)

太郎丸 眞
電子系のための情報処理

★山口 住夫
機械設計演習D

 

 

5限目

16:20~17:50

中西 恒夫
プログラミング演習Ⅱ(TLa)

乙武 北斗
プログラミングⅡ(再)

 

 

 

 

吉村 賢治

電子情報基礎演習

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

17号館PC教室(17号館1階) 150台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

後期

1限目

9:00~10:30

 

薬学部 CBT
11/28、12/5、12/12
薬学部 CBT
12/6、12/13

椛島 英樹

情報社会と情報倫理

 

 

2限目

10:40~12:10

 

 

薬学部 CBT
11/28、12/5、12/12
薬学部 CBT
12/6、12/13

椛島 英樹

経済学のための情報技術

川場 隆
マルチメディア概論

 

 

3限目

13:00~14:30

 

 

薬学部 CBT
11/28、12/5、12/12
薬学部 CBT
12/6、12/13

一瀬 陽子
FEⅡ

川場 隆
情報表現技術

 

 

4限目

14:40~16:10

 

 

薬学部 CBT
11/28、12/5、12/12
薬学部 CBT
12/6、12/13

長 加奈子

FEⅣ

川場 隆
情報システム論

 

 

5限目

16:20~17:50

薬学部 CBT
11/27、12/4、12/11
薬学部 CBT
11/28、12/5、12/12
薬学部 CBT
12/6、12/13

 

 

 

 

 

 

6限目

18:00~19:30

薬学部 CBT
11/27、12/4、12/11
薬学部 CBT
11/28、12/5、12/12
薬学部 CBT
12/6、12/13

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

薬学部 CBT
11/27、12/4、12/11
薬学部 CBT
11/28、12/5、12/12
薬学部 CBT
12/6、12/13

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る

医学情報PC教室(医学情報センター4階) 140台

≪教室利用時間割について≫ 定期利用の科目・講座等を掲載しています、詳細な利用状況については PC教室情報 でご確認ください。

★色 の講義は、後方の空席を自学自習に利用できます。

後期

1限目

9:00~10:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2限目

10:40~12:10

 

 

 

安元 佐和

M4 CBT演習

 

 

 

 

 

 

3限目

13:00~14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4限目

14:40~16:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5限目

16:20~17:50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6限目

18:00~19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7限目

19:40~21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▲ページのトップへ戻る